Основная информация

Картахена – это город на побережье Средиземного моря, на юге-востоке Испании, имеющий крупную военно-морскую базу. Население составляет более 200 тысяч жителей.
С ранних пор Картахена была подвержена влиянию различных культур, благодаря стратегическому расположению. Здесь найдены византийские и римские руины – колоннады, дома, часть некрополя и амфитеатр, чьи стены и часть помещений до сих пор видны. Когда-то археологами был найден и собор Санта-Марии ла Вьеха XIII века, но он был полностью разрушен во время испанской гражданской войны.
После превращения города в военно-морскую базу в Картахене появился политехнический университет, театр, академии, Морской штаб, Военный музей и артиллерийская штаб-квартира. Эти здания имеют большое значение для города, и они построены в тех же стилях барокко и неоклассики, как и церковь Эль-Кармен или церковь Санто-Доминго. Стиль модерн появился в городе с начала XX века, когда горнодобывающая промышленность развивалась и буржуазия поселилась в Картахене.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв